Собственная скорость катера 15 целых одна третья км час скорость течения реки 2 целых одна четвертая км час

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:35
    0
    Скорость по теч. реки=15,5+2,25=17,75 (км/ч)

    1) 71:17,75=4 (ч) - за такое время катер проплывет 71 км по течению реки

    2) непонятна формулировка, но если тоже по течению реки, то 71,5:17,75=143/69 (ч)