Лист жести шириной 8 см и шириной 2 м надо разрезать на два куска так, чтобы отношение площадей обоих кусков было 1:2/3 (дробь). какой длины Будет каждый кусок?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:09
    0
    Х+2/3 х=2

    1 2/3 х=2

    х=2:1 2/3

    х=2:5/3

    х=2*3/5

    х=1,2 (м)

    2) 1,2*2/3=0,8 (м)

    Ответ: 1,2 метра - длина первого куска, 0,8 метра - длина второго куска