В туристический поход отправились 20 человек. из которых взрослые составляли пятую долю. Сколько детей участвовало в походе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:02
    0
    16 детей

    находим пятую долю 20/5=4

    20-4=16
  2. 19 января, 06:57
    0
    1) Взрослые составляли: 20:5=4

    2) Дети: 20-4=16