Лист жести шириной 8 см и длиной 2 м надо разрезать на два куска так чтобы отношение площадей обоих кусков было 1 : 2 дробь 3. Какой длины будет каждый кусок?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:27
    0
    Х+2/3 х=2

    1 2/3 х=2

    х=2:1 2/3

    х=2:5/3

    х=2*3/5

    х=1,2 (м)

    2) 1,2*2/3=0,8 (м)

    Ответ: 1,2 метра - длина первого куска, 0,8 метра - длина второго куска