Найди периметр равностороннего треугольник со стороной 26 мм. и переметр квадрата 18 мм. у какой фигуры периметр меньше? на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:08
    0
    26*3=78 мм - периметр треугольника

    18*4=72 мм - периметр квадрата

    78-72=6 мм

    Ответ: периметр треугольника больше, чем периметр квадрата на 6 мм
  2. 14 февраля, 08:26
    0
    Треугольник 78 мм P, а квадрат 54 мм P, P треугольника больше P квадрата на 24 мм