В мешке было 40 кг картофеля через 8 недели в мешке осталось 16 кг по сколько килограмм картофеля израсходовали в неделю нужно условия задачи

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:37
    0
    Условие:

    Было-40 кг (картофеля)

    Осталось-16 кг (картофеля, спустя 8 недель).

    По сколько кг картофеля брали в неделю?

    Решение:

    1) 40-16=24 (кг) - было израсходовано.

    2) 24:8=3 (кг)

    Ответ: по 3 кг брали в неделю картофеля.