Для детского сада купили на четыре центнера картофеля одну неделю израсходовали одну восьмую купленного картофеля а в другую ответе сят остатка сколько килограмм картофеля израсходовали во второй недели решить задачу поясняя действия

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:39
    0
    1) 400:8•1=50 (кг) - картошки израсходовали за неделю.

    2) 480-50=430 (кг)

    Ответ: за 2 недели израсходовали 430 кг. картошки.