Помогите решить задачу. В одной коробке было 45 конфет, в другой на 15 конфет меньше. Сколько всего конфет в этих коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:23
    0
    45 + (45-15) = 75 вот так
  2. 5 апреля, 17:37
    0
    45-15=30 (к) - во второй коробке

    45+30=75 (к) - всего

    Ответ: 75 конфет