Для детского сада купили четыре центнера картофеля в одну неделю израсходовали одну восьмую купленного картофеля а в другую одну 10-го остатка сколько килограмм картофеля израсходовали во вторую неделю

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:46
    0
    4 ц=400 кг

    400:8=50 кг расходовали в первую неделю

    400-50=350 кг осталось

    350:10=35 кг израсходовали во вторую неделю

    ответ 35 кг
  2. 18 января, 11:14
    0
    1) 4*100=400 (кг) картофеля купили

    2) 400:8=50 (кг) картофеля израсходовали в одну неделю

    3) 400-50=350 (кг) картофеля осталось

    4) 350:10=35 (кг) картофеля израсходовали во вторую неделю

    Ответ: Во второю неделю израсходовали 35 кг картофеля