Упростите выражение 4y^3 + 9 - (2y+1) (4y^2-2y+1) и найдите его значение, если y=1

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:46
    0
    4y³ + 9 - (2y + 1) (4y² - 2y + 1) = 4y³ + 9 - (8y³ + 1) = 4y³ + 9 - 8y³ - 1 =

    = 8 - 4y³

    y = 1

    8 - 4 = 4

    Ответ 4