Когда у Бильбо спросили, сколько лет, он ответил : "Если от наибольшего двузначного числа отнять число, записанное двумя пятерками, к полученному числу прибавить наименьшее двузначное, а затем вычесть 4, то вы узнаете мой возраст"Сколько лет Бильбо?

напишите вместе с условием.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:19
    0
    99-55=44 44+10=54 54-4=50
  2. 12 октября, 07:27
    0
    Наибольшее двузначное число-99

    Наименьшее двузначное число-10

    Число записанное двумя пятерками-55

    99-55+10-4=50 (лет)

    Ответ. Бильбо 50 лет.

    99-55=44-число после отнимания записанного числа двумя пятерками.

    44+10=54-число прибавленное к числу после отнимания записанного числа двумя пятерками.

    54-4=50 (лет) сколько лет Бильбо