Сколько нужно досок длинной 4 м и шириной 4 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона которой 8 м?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:08
    0
    1 м = 10 дм 1 м²=100 дм²

    площадь одной доски

    S=40*4=160 (дм²)

    площадь комнаты

    S=a²

    S=8²=64 м²=6400 дм²

    необходимое количество досок

    6400:160=40 (шт.)

    Ответ: 40 досок.
  2. 22 апреля, 13:21
    0
    1 м=10 дм значит 4 м=40 дм, 8 м=80 дм.

    80*80=6400 (кв. дм) - S комнаты

    40*4=160 (кв. дм) - S 1-ой доски

    6400:160=40 (дос)

    ВОТ ТАК.:-) : -)