Решите уравнения: 15 х - 1 = 29, 9 у + 73 = 109, 67 - z: 28 = 52, 8 * (a + 1) - 7a = 9, (18 у - 12) : 6+5 у = 14, 5 * (8 е - 1) - 28 е=19

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:32
    0
    15 х-1=29

    15 х=1+29, 15 х=30

    х=30/15

    х=2

    9 у+73=109

    9 у=109-73

    9 у=36

    у=4

    67-z/28=52

    z=420
  2. 19 мая, 18:17
    0
    15 х-1=29 9 у+73=109 67-z/28=52

    15 х=29+1 9 у=109-73 67-52=z/28

    х=30/15=2 9 у=36, у=36/9=4 15=z/28, z=15*28=420

    8 * (a+1) - 7a=9 (18y-12) / 6+5y=14 5 * (8e-1) - 28e=19

    8a+8-7a=9 18y/6-12/6+5y=14 40e-5-28e=19

    a = 9-8=1 3y-2+5y=14, 8y=14+2, y=16/2=2 12e=19+5, 12e=24, е=24/12=2