Сева задумал натуральное число. он умножил это число на 3 затем прибавил задуманноечисло а к результату рибавил 17. в итоге получил 752. докажите, что он ошибся.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:43
    0
    Пусть задуманное число будет х, тогда3*х+х+17=7524 х=752-174 х=735 х=735:4 х=183,75183,75 не является натуральным числом