Реши уравнение 57• (500-х) = 11457

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:51
    0
    57 * (500-х) = 11 457

    (500-х) * 57:57=11 457 : 57

    500-х=201

    500-х-500=201-500

    -Х=-299

    Х=299
  2. 6 февраля, 01:27
    0
    500 - x = 11457 / 57

    500 - x = 201

    x = 500 - 201 = 299

    x = 299