Реши уравнения 57• (500-x) = 11457

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:36
    0
    57 * (500-х) = 11457

    500-х=11457:57

    500-х=201

    -х=201-500

    -х=-299

    х=299
  2. 14 сентября, 05:26
    0
    57• (500-x) = 11457

    1) Раскроем скобки т. е. умножим 57 на все, что есть в скобке:

    57*500=28500

    57 * (-х) = - 57 х

    2) Собираем все вместе:

    28500-57 х=11457

    -57 х = 11457-28500

    -57 х = - 17043 умножим обе части на (-1)

    57 х=17043

    х=299