Как решит уравнение 57 * (500-x) = 11457

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:24
    +1
    500 - X = 11457 : 57

    500 - X = 201

    X = 500 - 201

    X = 299
  2. 29 декабря, 18:30
    +1
    57 * (500-x) = 11457

    500-x=11457/57

    500-x=201

    x=500-201

    x=299

    проверка:

    57 * (500-299) = 11457