В саду растет 45 деревьев 1/5 часть из них сливы сколько слив растёт в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:37
    0
    1/5 от 45 дер. = 45 / 5 * 1 = 9 сливовых деревьев.
  2. 17 октября, 09:40
    0
    Решение:

    1) 1/5 от 45 = 45 : 5 * 1 = 9 (д.) - слив.

    Ответ: в саду растет 9 слив