Ширина прямоугольного участка 370 м, а длина на 30 м больше. Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах и арах.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:02
    0
    Ширина-370 м.

    Длина-? на 30 м. б.

    S-?

    1) 370+30=400 (м.) - длина прямоугольного участка;

    S=a*b

    2) 370*400=148000 (м²) - площадь участка

    148000 м²=1480 а=14 га. 80 а

    Надеюсь помогла))