Собственная скорость катера 16,36 км/ч, скорость течения реки 2,9 км/ч. Катер плвл по течению 2 ч, против течения - 3 ч. Сколько километров проплыл катер за 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:28
    0
    (16,36+2,9) * 2=38,52

    (16,36-2,9) * 3=40,62

    38,52+40,62=79,14 км