Упростите;

а) 8,3 а+1,7 а

б) 71, 4b-70,2b

в) 2,5 с + 1,2 = 3,6 с + 5

г) 8,8 + 9,7d - 2,5d - 3,7

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:40
    0
    а) 8,3 а+1,7 а=10 а

    б) 71, 4b-70,2b=1,2 b

    в) 2,5 с + 1,2 + 3,6 с + 5=6,1 с+6,2

    или 2,5 с + 1,2 - 3,6 с + 5=-1,1 с+6,2

    г) 8,8 + 9,7d - 2,5d - 3,7=5,1+7,2d