Решите уравнения

x^{2} + 4x=5

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:50
    0
    Х²+4 х=5

    х²+4 х-5=0

    D=16+4*5=36

    x1 = (-4+6) / 2=1

    x2 = (-4-6/2) = - 5
  2. 29 ноября, 13:38
    0
    X^2+4x-5=0

    x1+x2=-4

    x1*x2=-5 откуда: x1=-5; x2=1