На одной катушке было 8 м тесьмы а на другой 12 м такой же тесьмы вторая катушка стоит на 16 руб дороже чем первая сколько стоит каждая катушка тесьмы

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:57
    0
    На второй катушке на 12-8 = 4 м тесьмы больше.

    1 м тесьмы стоит 16/4 = 4 р

    Первая катушка стоит 8*4 = 32 р

    Вторая катушка стоит 12*4 = 48 р.