Сколько минут потребуется второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 60 м, а скорость первого - 48 м/мин, что составляет 0,8 скорости второго?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:49
    0
    48/0,8=480/8=60 м/мин-скорость второго

    60-48=12 м/мин-скорость сближения

    60/12=5 мин-столько минут потребуется второму пловцу, чтобы догнать первого