В одной катушке 8 метров тесьмы и неизвестно сколько стоит, во второй катушке12 метров тесьмы и стоит на 16 руб. дороже чем первая Сколько стоит каждая катушка?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:02
    0
    12-8=4 (м) - на сколько 12 м больше

    16:4=4 (руб) - стоит 1 метр

    4 х8=32 (руб) - стоит 1 катушка

    4 х12=48 (руб) - стоит 2 катушка