Насколько градусов 1/3 Часть прямого угла меньше 1/4 Часть развернутого угла?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:57
    0
    Прямой угол = 90 градусов

    1/3 угла=90/3=30 градусов

    развернутый угол = 180 градусов

    1/4 угла=180/4=45 градусов

    45-30=15

    на 15 градусов треть прямого угла меньше четверти развернутого