Из двух городов одновременно выехали два поезда и встретились через 6 ч. Скорость одного поезда 52 км/ч, скорость другого поезда 58 км/ч.

1. Вычислите расстояние между городами.

2. Который из поездов прошел больше и на сколько? Вычислите разными способами, записав решения выражением.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:21
    0
    Расстояние между городами можно высчитать так:

    (52+58) * 6=660 км

    и так:

    52*6+58*6=312+348=660 км

    на сколько второй прошёл больше первого:

    58*6-52*6=348-312=36 км

    и так:

    (58-52) * 6=36 км