Периметр прямоугольника равен 44 м. Длина этого прямоугольника 11 м7 дм. Вычеслить площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:02
    0
    1) 44 : 2 = 22 (м) сумма длины и ширины

    2) 22 м - 11 м 7 дм = 21 м 10 дм - 11 м 7 дм = 10 м 3 дм (ширина)

    10 м 3 дм = 10,3 м

    11 м 7 дм = 11,7 м

    3) 10,3 * 11,7 = 120,51 (м²) площадь

    Ответ 120,51 м²
  2. 10 июля, 00:24
    0
    P = (a+b) * 2

    S=ab

    44 = (11,7+b) * 2

    (11,7+b) = 22

    b=22-11,7=10,3 или 10 м3 дм - ширина

    Теперь найдем площадь

    10,3 м*11,7 м=120,51 м^2

    Ответ: S=120,51 м^2