При каком значении a уравн. ax-5=16

Имеет корень 7

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:34
    0
    При значении x=3

    7*3-5=16

    21-5=16
  2. 2 января, 23:23
    0
    Ax-5=16

    x=7

    7a-5=16

    7a=21

    a=3