Решите уравнение: 5 (4+x) - 3 (2x-5) = 23-4x

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:26
    0
    5 (4+x) - 3 (2x-5) = 23-4x

    20+5x-6x+15=23-4x

    35-x=23-4x

    -x+4x=23-35

    3x=-12

    x=-12 : 3

    x=-4
  2. 8 ноября, 02:27
    0
    20+5x-6x+15=23-4x

    35-x=23-4x

    -x+4x=23-35

    3x=-12

    x=-4