Цена 1 м атласа 42,8 р. шелк на 4,78 р. дешевле. Хватит ли 900 р. на покупку 9,75 м. атласа и 10,5 м. шелка?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:01
    0
    1) 9,75*42,8=417,3 руб нужно на атлас

    2) (42,8-4,78) * 10,5=38,02*10,5=399,21 руб нужно на шелк

    3) 417,3+399,21=816,51 руб нужно на всю покупку

    4) 900>816,51 значит денег хватит и еще останется сдача 83,49 руб
  2. 17 ноября, 03:18
    0
    1) 42,8-4,78=38,02-стоит 1 метр шелка

    2) 42,8*9,75=417,3 руб-будет стоить атлас

    3) 38,02*10,5=399,21 руб-будет стоить шелк

    4) 417,3+399,21=816,51 руб-будет стоить покупка

    Ответ: 900 рублей хватит на покупку атласа и шелка