Выполните Ширина прямоугольника равна 5 см его периметр меньше 26 см. Оцените длину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:00
    0
    Длина - 2,14 см, ширина - 1,66 см, площадь 2,14*1,66=3,5524 см2. Учись, студент.

    Решение:

    длина - х см

    ширина - х-48%

    х + (х-48%) + х + (х-48%) = 7,6

    4 х-96%=7,6

    4 х=7,6-96%

    4 х=8,56

    х=2,14 - длина

    2,14-48%=1,66 - ширина

    2,14*1,66=3,5524 см2 - площадь