Y = x^3 - 5/2x^2 + 2x найти стационарные точки функции

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:04
    0
    Y = x³ - 5/2x² + 2x

    y'=3x ²-5x+2

    3x²-5x+2=0

    D=25-4*3*2=1

    x₁ = (5+1) / 2*3=1

    x₂ = (5-1) / 2*3=1/3