Две белочки разделили 30 орехов так, что у первой стало в 5 раз больше орехов, чем у второй. Сколько орехов досталось первой, а сколько второй белочке?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:00
    0
    Пусть у второй х орехов

    тогда у первой 5 х

    х+5 х=30

    6 х=30

    х=30/6

    х=5 орехов у второй белочки

    5*5=25 орехов у первой белочки