Найдите стационарные точки функции y=4x-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:20
    0
    когда нашли производную, то приравниваем её к 0.

    у'=0

    9 х²+4 х=0

    x (9x+4) = 0

    x=0 стационарна точка

    x=-4/9 стационарная точка

    критических точек тут нет. критические точки мы находим с помощью области определения производной. там где производная не существует, там и будет критические точки.

    Вот ответ правильный!