Решите уравнение корень x+5=x-1

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:19
    0
    √ (x+5) = x-1 x+5≥0 x≥-5

    x-1≥0 x≥1 ⇒ x≥1

    x+5 = (x-1) ^2

    x+5=x^2-2x+1

    x^2-3x-4=0

    x1=4

    x2=-1 посторонний корень

    x=4