Вычислить 1+cos2a если sin a=-0,6

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:06
    0
    Пользуемся основным тригонометрическим тождеством:

    cos2a + sin2a = 1

    sina=-0.6⇒sin2a=0.36

    cos2a + 0.36 = 1

    cos2a = 0.64

    1 + cos2a = 1 + 0.64 = 1.64