Найдите число, если: 1/5 его равны20; 3/4 его равны60; 3/5 его равны90; 2/3 его равны 10; 5/6 его равны 50; 3/7 его равны 30;

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:51
    0
    1/5=20, 5/5=20*5=100

    3/4=60, 4/4 = (60:3) * 4=20*4=80

    3/5=90, 5/5 = (90:3) * 5=30*5=150

    2/3=10, 3/3 = (10:2) * 3=5*3=15

    5/6=50, 6/6 = (50:5) * 6=10*6=60

    3/7=30, 7/7 = (30:3) * 7=10*7=70