Петя купил 3 одинакоовые тетради, а Оля-5 таких же тетрадей. Одна тетрадь стоит 12 р. На сколько рублей больше заплатила Оля, чем Петя?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:43
    0
    3*12=36 (это сколько потратил Петя)

    5*12=60 (это сколько потратила Оля)

    60-36=24 на столько больше Оля потратила чем Петя