Решите уравнение x^2-6x+5=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:55
    0
    X^2-6x+5=0

    D: 36-4*1*5=36-20=16, 2 корня

    x1=6+4/2=5 x2=6-4/2=1

    Ответ: x1=5, x2=1.
  2. 21 декабря, 14:16
    0
    Х*2-6 х+5=0

    2 х-6 х=-5

    -4 х=-5

    х=-5 (-4)

    х=1.25