Помогите решить пример 3 целых 1/3-2,5

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:50
    0
    3 1/3 - 2,5 = 3 1/3 - 2 5/10

    приводим дроби к общему знаменателю

    3 10/30 - 2 15/30 = 2 40/30 - 2 15/30 = 25/30 сокращаем дробь = 5/6