Задача. До взлета вертолет пролетел 23932 километра. Он вылетел из аэропорта и через час приземлился. На приборной панели вертолета опять появилось число, которое одинаково читается как справа налево, так и слева направо. С какой скоростью летел вертолет?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:45
    0
    Чисел может быть несколько. В ертолёты летают со скоростью

    165-185 км/ч. М аксимальная скорость может достигать, в зависимости от модели, до 360 км/ч. Но реально на такой скорости никто не летает (ни самолёты, ни вертолёты), это просто "паспортная" скорость. Для расчётов же сейчас берётся максимально - 180 км/час (больше старые МИ-8 и не развивают, и не выдержат).

    1) Следующее число, которое будет читаться одинаково как слева так и направо будет 24042.

    24042 - 23932 = 110 (км) - пролетел вертолёт за 1 час

    Скорость вертолёта составляет 110 км/час

    2) Следующее число будет 24142

    24142 - 23932 = 210 (км)

    Скорость вертолёта составляет 110 км/час

    3) Следующее число будет 24242

    24242 - 23932 = 310 (км)

    Скорость вертолёта составляет 310 км/час