Упростить выражение и вычислить:

6 1/9 (t-9) + 2 5/9 (18-t), если t=0,2

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:18
    0
    6 1/9 * (t - 9) + 2 5/9 * (18 - t) = 55/9 * t - 55/9 * 9 + 23/9 * 18 - 23/9 * t = 55/9t - 55 + 46 - 23/9t = (55/9t - 23/9t) - (55 - 46) = 32/9t - 9

    если t = 0,2 = 1/5

    32/9 * 1/5 - 9 = 32/45 - 9 = - 8 целых 13/45

    Ответ: (- 8 целых 13/45).