Решить ур-е:

sin (3x+п/3) = 1

определить знак:

tg (-1,3)

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:49
    0
    3x+π/3 = π/2 + 2πn, n∈Z,

    3x = π/6+2πn

    x = π/18 + 2/3 πn, n∈Z.

    -π/2<-1.3<0. Это 4 четверть, тангенс отрицательный.