X²+3x+2>0 найти наибольшее целое отрицательное решение неравенства

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:31
    0
    X²+3x+2=0

    D=b²-4ac

    D=9-8=1

    x1=-3+1/2=-1

    x2=-3-1/2=-2

    Ответ: от-2 до бесконечности
  2. 1 декабря, 11:32
    0
    Найдём нули

    по теореме Виетта

    х=-1

    х=-2

    тогда х пренадлежит (- бесконечность; - 2) объединяем (-1; + бесконечность), значит наибольшее целое отрицательное решение (-1)