Помогите прошу! а) 3 (5-2) + (2 а+1) * (-3) б) - 1,6 (1 7/8 х 1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:55
    0
    А) 3 (5-2) + (2 а+1) * (-3) = 15-6-6 а-3=9-6 а-3=6-6 а

    б) - 1,6 (1 7/8 х 1/4) = - 1,6*17/24 х = - 16/10*17/24 х = - 272/240 х=68/60 х = 17/15x