У Коли было 12 метров тюля. 1 метр тюля стоит 1500 рублей. Ему не хватило ещё 2 метра. Сколько ему понадобилось денег на ремонт?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:35
    0
    1 метр - 1500 р

    не хватило - 2 метра

    было - 12 м

    понадобилось - ? р

    1) 12 * 1500 = 18000 (р) - потратил на 12 м

    2) 2 * 1500 = 3000 (р) - не хватило

    3) 18000 + 3000 = 21000 (р) - понадобилось на ремонт
  2. 14 июля, 17:31
    0
    Если 12 метров тюля уже было, то ему пришлось купить 2 метра по 1500 руб. Всего он потратил 3000 руб.