В магазин привезли 30 пачек зеленого чая и 60 пачек черного. Чай расставили на полки по 10 штук на каждую. Сколько полок с чаем получилось? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:02
    0
    1.

    30/10=3 полки с зеленым чаем

    60/10=6 полок с черным чаем

    6+3=9 полок всего

    2.

    30+60=90 пачек чая всего

    90/10=9 полок с чаем всего

    Ответ: 9 полок
  2. 3 февраля, 23:45
    +1
    60+30=90 90:10=9

    30:10=3 60:10=6 3+6=9