Поезд за первый час прошел 76 км, за второй час - 90 км, а за третий час - 80 км. Найдите скорость поезда за эти три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:29
    0
    Расстояние = скорость*время

    расстояние 76+90+80 = 246

    время в пути 3 часа

    скорость = 246/3 = 82 км/ч