287 км поезд прошел за 4 часа.

За первый час поезд прошел

71 целую пять восьми. За второй час 69 целую четыре пятнадцати. За третий час 75 целых три восьми. Сколько поезд прошел за 4 час?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:51
    0
    71 5/8+69 4/15+75 3/8 = (71 5/8+75 3/8) + 69 4/15=147+69 4/15=216 4/15 км (поезд прошел за 3 часа)

    287-216 4/15=70 11/15 км (поезд прошел за четвертый час)